В этом году Кабмин будет более открытым - Азаров

7-08-2015, 16:24

В этом году Кабмин будет более открытым - АзаровПо словам премьер-министра Н. Азарова, одним из приоритетов правительства в прошлом году, по поручению Президента Украины, стало внедрение процессов открытого управления по международной инициативе под названием "Партнерство "Открытое правительство".

Правительство, вместе с общественностью, разработало национальный План действий по реализации Инициативы, который международный комитет по реализации Инициативы признал одним из лучших. Соответственно, и в этом году эти процессы будут продолжены, а ответственным за организацию реализации Плана назначен вице-премьер-министр Константин Грищенко.

Кроме того, по словам Николая Яновича, в 2012 году органами исполнительной власти было проведено свыше 3000 консультаций с представителями общественности, при Кабмине был создан Молодежный совет, а работа общественных советов, которые действуют при органах исполнительной власти, была значительно активизирована.

"С прошлого года традиционно проводятся встречи представителей Совета председателей общественных советов с руководством Кабмина и с министрами. Прошу всех вице-премьер-министров, а также руководство органов исполнительной власти продолжать такую традицию", - подчеркнул Азаров.

Азаров также дал поручение министру Елене Лукаш обеспечить организационную поддержку проведению такого рода встреч с составлением соответствующего графика.

В то же время премьер остался недоволен работой созданных при правительстве совещательных, консультативных и других органах, которые осуществляют правительственные полномочия, и поручил министру Кабинета Министров провести анализ деятельности этих органов и внести свои предложения для улучшения их работы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: