"Линкольн" возглавил номинации в Лондоне

18-02-2017, 07:46

"Линкольн" возглавил номинации в ЛондонеКакие фильмы, какие звезды будут доминировать в кинонаградах этого сезона? Британская академия кино и телевизионных искусств в Лондоне предоставила первый список.

«Линкольн» рассказывает историю битвы президента США Авраама Линкольна за то, чтобы покончить с рабством. Фильм лидирует в общей сложности в 10 номинациях, включая номинацию Дэниела Дэй-Льюис на лучшую мужскую роль. Четыре других фильма, лидирующие в номинациях – "Арго", "Отверженные", "Жизнь Пи" и "Нулевая видимость 30".

"Я думаю, что это на самом деле этот год выделяется среди остальных. Диапазон, разнообразие, качество, большее количество фильмов блок-бастеров и небольших тихих фильмов. Это очень, очень хороший год ",- выразил свое мнение Джон Уиллис, председатель BAFTA.

Ведущий актер Линкольна Дэй-Льюис со звездами Томми Ли Джонсом и Салли Филд был номинирован на лучшего актера и лучшую актрису второго плана. Но фильмы режиссера Стивена Спилберга не были номинированы на лучшую режиссуру. Некоторые критики считают, что фильм не будет побеждать во всех категориях.

"У вас очень, очень широко распространенный спектр голосов. Таким образом, это означает, что когда вы получаете награду на церемонии награждения вы, вероятно, не будет получать их все сразу, а скорее призы будут разделены для признания нескольких фильмов ", - говорит критик Марк Кермод.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: