Украинские боксеры победили «Британские львиные сердца»

11-06-2015, 17:19

Украинские боксеры победили «Британские львиные сердца»Украинская команда одержала вторую в этом сезоне и первую в этом году победу, обыграв боксеров из Великобритании.

В пятницу в выставочном центре в Киеве встретились «Британские львиные сердца» и «Украинские атаманы». Счет 4:1 в пользу нашей команды, хотя соперник нашим ребятам достался очень опытный.

Всего состоялось 5 боев в разных весовых категориях. Ни один из поединков не удалось завершить досрочно, во всех победу одержали по очкам.
Единственным поражением украинцев стал проигрыш боксера Ивана Ильницкого (весовая категория 50-54 кг) Шону Макгодрику.

В категории 57-61 кг двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко одержал блестящую победу над Самюэлем Максвеллом. В четвертом раунде украинец смог отправить британца в нокдаун и довел великолепный бой до победы.

Победой завершился и наиболее напряженный из всех боев поединок Александра Стрецкого с Эштоном Брауном (весовая категория 68-73 кг). Соперники нанесли рекордное число ударов, многие из которых достигли цели, а бой дважды останавливали, чтобы британского боксера смог осмотреть врач.

Дебютный поединок Александра Гвоздика за украинскую команду против Бабакара Камара в весовой категории 80-85 кг тоже завершился победой.
В финале капитан боксерской сборной Украины (весовая категория +91 кг) сражался с супертяжеловесом Уэйни Фа. Александр Усик смог одержать убедительную победу над соперником, который был гораздо тяжелее его.

Следующая встреча наших спортсменов состоится 18 января с «Волками из Астаны» на выезде. Казахская команда является единственной, которая выиграла все четыре поединка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: