Оружейные дебаты в США: Обама представит свои предложения

30-04-2017, 19:41

Оружейные дебаты в США: Обама представит свои предложенияПрезидент США Барак Обама, как ожидается, сегодня представит общественности свой план широких мер, направленных на пресечение вооруженного насилия.

Предложения могут повторить меры, принятые в Нью-Йорке во вторник, которые считаются самыми жесткими в стране.

Обама заявил, что он выступает за запрет на боевое оружие и хранение боеприпасов, а также за более широкие проверки анкетных данных при получении оружия.

Дебаты о контроле над оружием в США были возрождены после массовых расстрелов в прошлом месяце в школе в городе Ньютаун, Коннектикут.

Сегодня в 16:45 по Гринвичу г-н Обама представит новые предложения в Белом Доме, в окружении детей, которые писали ему письма после стрельбы в Ньютауне.

Обама уже знает, что его предложение столкнется с жесткой оппозицией в конгрессе. Но он так же может принять односторонние действия в отношении исполнительной власти.

Эти действия могут включать жесткие наказания за торговлю пистолетами, жесткие проверки людей, которые имеют отношение к оружию, ограничения, направленные на то, чтобы остановить вооруженное насилие.

Национальная стрелковая ассоциация заявила, что будет бороться с любыми попытками ограничить доступ к оружию и боеприпасам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: