Без наружной рекламы сегодня никуда

9-10-2017, 10:29

У многих людей с понятием «наружная реклама» сразу ассоциируется огромный билборд, расположенный в месте с большой проходимостью потенциальных клиентов, с красивым изображением и ненавязчивым текстом. Но это очень узкое понимание данного термина. Наружная реклама также размещается на городском транспорте (метро, автобус, трамвай и т. д.). В любом случае выбирать место стоит придерживаясь определенных правил.
На наружную рекламу обращает внимание каждый человек, независимо от своего желания. Это происходит на подсознательном уровне. Как правило, ее размещают в местах, где наблюдаются самые большие скопления людей. Именно в этом случае от нее будет максимальный эффект, и поэтому изготовление наружной рекламы в Иваново набирает популярность.
Плюсы наружной рекламы
Данный вид рекламы считается одним из самых популярных. Все лишь потому, что у нее есть ряд преимуществ:
• Существует множество мест, где размещается наружная реклама. Независимо от того нравится она людям, или нет они все равно обратят на нее внимание. Поэтому такую рекламу увидит практически каждый проходящий мимо нее человек.
• Как правило, билборд может рекламировать определенный товар, или услуги на протяжении нескольких месяцев. То есть, по пути на работу и обратно человек будет ее видеть. Через некоторое время он таки решит попробовать предлагаемый продукт. Рекламно-производственная компания "Инфинити" предлагает разные виды рекламы.
• Перед тем как рекламировать товары, или услуги стоит четко определить, какого результата Вы хотите добиться. Если Вы привлекаете людей в определенный офис, здание или помещение, то разместите информацию о нем на билборде, который находится в шаговой доступности от этого места. Когда Вы предлагаете людям товар, продаваемый в разных торговых точках, то рекламировать его стоит в местах с большими потоками людей.
Но, не стоит надеяться, что рассказав аудитории таким способом о реализуемом продукте, или предлагаемых услугах, у Вас сразу же появится много клиентов. Всё имеет свои недостатки.
Минусы наружной рекламы
Начав говорить на эту тему, нужно уточнить все нюансы. Помимо большого количества преимуществ, наружная реклама также обладает рядом недостатков:
• У нее мимолетный характер. Специалисты утверждают, что человек просматривает изображение на билборде всего 2-3 секунды. За это время нужно успеть донести потенциальному клиенту всю необходимую информацию.
• Рекламные сообщения должны состоять всего из нескольких слов, чтобы человек мог причитать их за несколько секунд.
• Высокая стоимость. Данный вид рекламы считается одним из самых дорогих.
• Размещать ее стоит лишь в местах с большой проходимостью людей. В другом случае эффект от рекламы будет минимальным.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: