Российские новые форматы транспортировки газа в Украину заключаются в создании консорциума - эксперты

2-12-2017, 06:34

Российские новые форматы транспортировки газа в Украину заключаются в создании консорциума - экспертыПо мнению Дмитрия Марунича, директора Института энергетических исследований, заявленные главой российского иностранного ведомства Сергеем Лавровым, новые форматы транспортировки газа в Украину являются не чем иным, как попыткой склонить нашу страну к созданию консорциума без привлечения европейской стороны на базе национальной газотранспортной системы.

Эксперт считает, что с наступлением нового года ничего в этом вопросе со стороны России не поменялось, а переговоры между странами впереди.

Марунич очень сожалеет о переходе газовых переговоров в политическую плоскость. "По моему мнению, такой неуспешный и длительный процесс привел к переходу из экономической плоскости в межгосударственные переговоры, с возникновением вопроса Таможенного союза", - считает Марунич.

С ним согласен и Валерий Боровик, глава правления альянса "Новая энергия Украины".

Как известно, Лавров заявлял о проведении переговоров между Москвой и Киевом относительно выявления новых форматов транспортировки газа в Украину и его транзита через наше государство.

<!--dlesmi_image_end--> В 2012г.
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: