"Наполи" отменили наказание за "договорняк"

11-08-2017, 19:44

"Наполи" отменили наказание за "договорняк"Футбольному клубу Италии "Наполи" отменили наказание за неразглашение игроками информации о договорном матче в 2010 году, сообщает Football-Italia.net.

Решением дисциплинарного комитета федерации футбола Италии (FIGC) 18.12.2012 года "Наполи" лишился 2-х очков в текущем чемпионате Италии, а капитан команды Паоло Канноваро и защитник Джанлука Грава были дисквалифицированы на полгода.

Клуб и игроков наказали за то, что те не признались полиции о плане «слить» матч чемпионата Италии с "Сампдорией", прошедший в мае 2010 года. С такой идеей к Канноваро и Грава обратился одноклубник, вратарь Маттео Джанелло.

Заседание суда состоялось 17.01.2013 года, где рассматривали апелляцию "Наполи" и футболистов. Суд встал на сторону клуба и отменил наказание от FIGC.

В итоге вернулись 2 очка "Наполи" и он занял 2-е место чемпионата Италии. За командой 42 очка, победивший "Ювентус" обогнал "Наполи" на 3 балла. Канноваро и Грава смогут вернуться на поле в ближайшей игре серии А или национального кубка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: