Renault обдумывает производство Nissan во Франции

4-12-2016, 23:54

Renault обдумывает производство Nissan во ФранцииRenault рассматривает возможность производства автомобилей во Франции для Nissan и других партнеров в рамках возможной сделки с профсоюзами страны по улучшению условий труда и повышению гибкости.

"Подписание соглашения в рамках нынешних переговоров с профсоюзами проводится для того, чтобы гарантировать глобальную производительность Renault во Франции, что позволит нам принимать на себя обязательства по обеспечению объемов, исходящих от наших партнеров", - говорится в сегодняшнем заявлении Renault.

Французский министр промышленности Арно Монтберг сказал сегодня утром в эфире радиостанции RMC, что он просил Карлоса Гона, исполнительного директора Renault и Nissan, наладить производство автомобилей Nissan на заводах Renault, которого недостаточно в рамках нынешних переговоров.

Renault планирует сократить 7500 рабочих мест во Франции в течение следующих четырех лет, чтобы привести свои автомобильные операции в стране к безубыточности.

Автопроизводитель также требует больше других уступок в переговорах с французскими профсоюзами и рассматривает возможность производства Nissan и Daimler на отечественных заводах.

Renault составляет 15 процентов государственных автомобилей и занимает 43,4 процента от Nissan.

Автопроизводители Европы вынуждены сократить расходы, так как из-за введения жестких мер экономии со стороны правительства, спрос на автомобили падает . Европейские продажи автомобиля были близки к 20-летнему минимуму в 2012 году.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: