Президент Украины посетит Давос

14-09-2016, 12:21

Президент Украины посетит ДавосВиктор Янукович прилетел в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме, запланированном на 23 и 24 января.

Как отмечает глава администрации Президента, главным вопросом для Виктора Януковича, в рамках мероприятий ВЭФ, будет энергетическая проблематика и развитие инфраструктуры, как ключевые факторы роста экономики Украины.

Янукович должен принять участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров, в рамках которых на обсуждение будут поставлены вопросы, среди других, мировой современной энергетической архитектуры, в том числе, развитие альтернативной энергетики, гарантирование энергобезопасности Европы и геополитических аспектов энергетической политики.

Президент представит виденье страны по возможному вкладу в восстановление экономической стабильности в Европе и в поиск новых моделей сотрудничества в энергетике.

Кроме того, Янукович, в качестве содокладчика, выступит на тему «Ускорение развития инфраструктуры», отмечая возможности и опыт нашей страны в обеспечении транзитных потоков в Евразийском регионе по направлениям «Восток-Запад», «Север-Юг».

В плане мероприятий, встреча Януковича с Клаусом Швабом, Исполнительным председателем Форума, спикером Европарламента Мартином Шульцем, руководителями транснациональных корпораций и главами зарубежных делегаций.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: