Клинтон защищает себя в вопросе об убийствах в Бенгази

19-02-2016, 05:23

Клинтон защищает себя в вопросе об убийствах в БенгазиГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон сказала, что она берет на себя ответственность за фатальные нападения на американскую миссию в Ливии в прошлом году, но она защищает себя от нападок республиканца Джона Маккейна.

Клинтон свидетельствовала для сенатского Комитета по международным отношениям о том, что посол Кристофер Стивенс и три других американца были убиты во время нападения.

"Вы знаете, я чувствую ответственность", - сказала Клинтон: "Я чувствую себя ответственной за почти 70.000 человек, которые работают в государственном департаменте. Конкретные просьбы, касающиеся безопасности в Бенгази были обработаны профессионалами в области безопасности в департаменте. Я не видела этих просьб. Они не приходят ко мне. Я не одобряла их, я не запрещала их также. Эти запросы обычно не приходят к государственному секретарю".

Злоумышленники захватили здание в Бенгази 11 сентября прошлого года.

Комитет заслушал претензии старшего республиканского сенатора о том, что реакция США на революционные события на Ближнем Востоке показала "горестную неподготовленность страны".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: