Глазго выиграл крупный грант для развития города

29-10-2015, 21:59

Глазго выиграл крупный грант для развития городаГлазго выиграл 24 миллионный грант от правительства Великобритании, предназначенный для того, чтобы сделать его одним из первых умных городов Великобритании.

Деньги будут использованы для того, чтобы продемонстрировать, как может работать город будущего.

Проект включает возможность обеспечения более качественных услуг для жителей города, наличие в режиме реального времени информации о пробках и программ проверки движения общественного транспорта.

Совет также создаст приложение для отчетности по таким вопросам, как выбоины на дорогах и утилизация мусора.

В пакет услуг так же входит установка камер видеонаблюдения по всему городу, а так создание подразделения по управлению трафиком с целью выявления дорожно-транспортных происшествий.

Система будет использовать аналитическое программное обеспечение и камеры слежения, чтобы помочь выявлению и предотвращению преступности в городе и контролировать энергетические уровни, чтобы обеспечить новые пути предоставления газа и электроэнергии в бедных районах, где топливная недостаточность является довольно серьезной проблемой.

Глазго будет не единственным умным городом в Великобритании. Другие, такие как Бирмингем, Сандерленд и Лондон, начинают разрабатывать технологии для того, чтобы сделать работу услуг более энергичными.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: