Если мужчине нужно похудеть, то он приложит меньше усилий, чем женщина

2-06-2016, 03:50

Если мужчине нужно похудеть, то он приложит меньше усилий, чем женщинаЖенщинам тяжелее сбросить вес. Они должны прикладывать больше усилий для того, чтобы добиться такого же результата, как и у мужчин. Ученые из миссурского Университета провели эксперимент. Ими была собрана группа тучных женщин и мужчин и составлена для них одинаковая программа снижения веса.

Профессор Джилл Кенейли с коллегами смогла отследить давление и частоту сердцебиения 75 человек с диабетом 2-го типа. Людям предлагали программу кардиотренировок на шестнадцать недель. Хотя тренировались все с одинаковой интенсивностью, выигрывали от занятий больше мужчины.

Мужчины смогли скинуть больше килограммов, а восстановление после тренировок длилось меньше. Значит, женщинам и мужчинам надо тренироваться по-разному. Причиной признано то, что у мужчин мышц больше, а у них больше скорость обмена веществ в сравнении с жиром. Также у мужчин больше легкие и сердце, как и уровень гемоглобина.

В результате мужчины и в состоянии покоя сжигают калорий больше. То есть мужчинам можно просто тренироваться, а женщины должны следить за диетой (мужчины могут тренироваться на 65%, женщины же - на 85%).

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: