Volkswagen Golf планируют повысить количество продаж в Америке

1-08-2015, 21:42

Volkswagen Golf планируют повысить количество продаж в АмерикеVolkswagen планирует выпустить свой хэтчбек Golf в Мексике в качестве толчка для рынка Северной Америки, где они столкнулись с глобальной атакой конкурентов.

VW будет строить автомобили на своем заводе в городе Пуэбла, начиная с первого квартала следующего года. Модель будет продаваться в Северной и Южной Америке, говорится в заявлении VW.

Производство Volkswagen в городе Пуэбла позволит сделать "дальнейшие шаги на пути к цели увеличить объем продаж автомобилей Volkswagen более чем на 75 процентов в регионе Северной Америки," – сказал глава компании в регионе Джонатан Браунинг.

Переход к созданию Golf в Мексике является частью плана, который предписывает потратить 5 миллиардов долларов в течение ближайших трех лет на расширение Северной Америке. По словам генерального директора Мартина Винтеркорна, рост имеет важнейшее значение для стратегии компании в том, чтобы стать крупнейшим автопроизводителем в мире к 2018 году. Перенеся производство Golf в Мексику, VW планирует извлечь выгоду из снижения затрат на заработную плату и застраховаться от неблагоприятных колебаний валютных курсов между долларом и евро.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: