Алонсо пропустит первый тест Ferrari

26-10-2016, 15:49

Алонсо пропустит  первый тест FerrariФернандо Алонсо пропустит первый тест автомобиля Ferrari в 2013 году для Формулы 1 в Испании в следующем месяце.

Испанец, который занимал второе место в чемпионате в двух из трех его лет участия в гонках за команду Ferrari, не будет садиться за руль до второго предсезонного теста.

Вместо этого, его партнер по команде Фелипе Масса будет ездить в течение трех дней в первом тесте в Хересе, начиная с 5 февраля.

Бразилец передаст новые разработки драйвера Педро де ла Роса.

Де ла Роса, 41 год, присоединился к Ferrari в этом месяце. Он будет тратить большую часть своего времени на работу в симуляторе команды, так что опыт автомобиля на трассе будет для него жизненно важной информацией.

Корреляция между моделированием и поведением автомобиля на треке является очень важной для Ferrari, которые в течение последних трех лет пытались спроектировать и разработать наилучшую модель для гонок.

Хотя первые испытания нового автомобиля, как правило, проходят не очень удачно, механикам предстоит протестировать его поведение и перейти к выполнению работ по его переделыванию, для команды все еще остается странным тот факт, что за рулем будет не сам гонщик.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: