Новые технологии для старых домов

6-07-2017, 22:43

Новые технологии для старых домовТрадиционные деревянные фермы, такие как Аппенселл, являются иконами Швейцарии, но каждый год около 30 из них оказываются разрушенными из-за того, что дома довольно трудно отремонтировать и довести их состояние до современных стандартов.

Европейский исследовательский проект 3-ENCULT хочет сохранить эти дома и находит новые пути модернизации зданий экологически дружественным способом. Команда в Техническом университете Дармштадта в Германии оценивает влияние различных элементов реконструкции - изоляция, очевидно, является серьезной проблемой и двойное остекление имеет значение для состояния дома.

Симоне Риба, исследователь из Университета Дармштадта пояснил: «У нас есть около 160 датчиков в доме, которые измеряют температуру поверхности, относительную влажность воздуха и абсолютную влажности воздуха. Кроме того, в некоторых местах мы также собираем воздушные потоки. В конечном итоге мы добьемся эффекта обогревателя или увлажнителя".

Другая возможность состоит в использовании различных типов изоляции для повышения уровня жизни в доме, который полностью построен из дерева.

В конце концов, команда надеется найти лучший способ для изоляции и нагреваний этих домов, чтобы сделать их энергоэффективными, экологичными и комфортными для жизни.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: