В одном из городов Запорожской области стражи порядка побили парня, а затем переехали его машиной

31-08-2015, 03:34

В одном из городов Запорожской области стражи порядка побили парня, а затем переехали его машинойВ городе Вольнянск (Запорожская область) три милиционера почти до смерти забили 28-летнего парня, выбивая признание в нераскрытых кражах.

По словам парня, стражи правопорядка забрали его из дому, отвезли в лес, где били примерно 1,5 часа, а затем переехали машиной.

"Меня положили в снег лицом. Два человека удерживали мне руки, а третий переезжал на машине через плечо. В больницу сказали не обращаться, иначе угрожали утопить в Беляевском пруду", - рассказал потерпевший.

Затем Михаила Герасимова на протяжении двух дней с особой жестокостью избивали в участке. В больницу его, в бессознательном состоянии, из дома забрала реанимация, врачи говорят, Герасимов мог умереть от внутреннего кровотечения. Из разорванной селезенки, которую позже удалили, врачи откачали полтора литра крови.

Милиционеров отстранили от работы и взяли под стражу для исключения возможности давления на потерпевшего и свидетелей.

Управлением внутренней безопасности МВД проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, делом занимается прокуратура.

Михаилу уже предлагали деньги за отказ от показаний, однако он хочет довести дело до конца. За превышение власти и пытки офицеры могут попасть в тюрьму на срок до 10 лет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: