В США прошел митинг сторонников оружейного контроля

4-11-2017, 18:39

В США прошел митинг сторонников оружейного контроляТысячи демонстрантов, невзирая на холодную погоду в Вашингтоне в субботу, выступили как часть кампании против вооружения нации.

Некоторые держали плакаты, призывающие к тому, чтобы запретить оружейные нападения. Демонстранты прошли вдоль столицы США.

На митинге во главе с мэром Вашингтона Винсентом Греем, общественность призвала Конгресс действовать сильно, и как можно быстрее принять строгие законы об огнестрельном оружии.

«Мы должны получить эти законы на наших улицах и для нашего общества. Мы должны иметь универсальную проверку анкетных данных, и мы должны признать, что мы не можем давать оружие в руки психически нездоровых людей».

Около 100 жителей Ньютауна также были на демонстрации. Город в Коннектикуте в прошлом году столкнулся с крупнейшим массовым убийством, когда 20 детей и шестеро взрослых были застрелены убийцей в начальной школе.

Акция протеста, которая пришла через неделю после общенациональных митингов сторонников оружейной политики, состоялась при поддержке голливудской актрисы Кэтлин Тернер.

"Общественность сейчас, в данный момент, очень активна, так что у нас есть замечательная возможность довести законодательство до совершенства", - сказала она.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: