Тысячи людей в Париже требуют "брак для всех"

29-09-2015, 05:38

Тысячи людей в Париже требуют "брак для всех"Десятки тысяч людей вышли на улицы Парижа, чтобы поддержать план французского правительства легализовать однополые браки и усыновление.

Организаторы говорят, что на улицах находятся 400 тысяч человек, в то время как полиция оценивает число в 125 тысяч.

Последние исследования показывают, что поддержка легализации однополых браков возросла с 60 процентов французского населения до 63 процентов.

Участники марша присоединились к Бернару Деланоэ, открытому гей-мэру Парижа, который сказал: "Большинство французов выступают за этот закон, и мы должны бороться с этим жестким, иногда даже консервативным агрессивным отношением".

Футболист Лилиан Тюрам пришел поддержать призыв к равенству для всех. "Исторически сложилось, что всегда люди были против равенства", - сказал он: "Всегда были демонстрации, даже когда речь шла о предоставлении женщинам права голосования, были люди, против него".

Во вторник, парламент Франции начинает двухнедельные дебаты о запланированном изменении закона. Комментаторы называют его в качестве одной из крупнейших социальных реформ после отмены смертной казни в 1981 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: