В Алабаме неизвестный убил водителя автобуса и взял в плен 6-летнего ученика

9-05-2017, 12:53

В Алабаме неизвестный убил водителя автобуса и взял в плен 6-летнего ученика30 января, в штате Алабама (США), возле маленького городка Мидлэнд-Сити, неустановленный преступник ворвался в школьный автобус, который перевозил учеников одной из школ городка, и приказал водителю отпустить с ним двух детей возрастом 6-8 лет.

Вскоре после того, как злоумышленник получил отказ, он сделал несколько выстрелов в водителя, взял 6-летнего мальчика, который находился в автобусе и скрылся за рядом стоящей церковью.

На месте происшествия работает полиция, перекрыты близлежащие улицы.

Пока не известны мотивы преступления, однако власти уже установили контакт с преступником.

В результате полученных ранений шофер скончался.

В Алабаме в прошлом году были совершены два нападения с применением огнестрельного оружия. В одном из нападений на бар огнестрельные ранения получили не менее 16 человек.

Кроме того, в результате стрельбы в студенческом кампусе университета Оберна погибли три человека, в том числе два члена студенческой спортивной команды.

В последнее время, в США очень часто стреляют, что приводит к большому количеству жертв. В связи с этим, чиновники хотят пересмотреть правила реализации огнестрельного оружия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: