Необычные имена украинцев: в семье ромов родился Янукович

8-06-2015, 09:05

Необычные имена украинцев: в семье ромов родился ЯнуковичВсе больше и больше украинцев дают детям необычные имена. Эта тенденция наблюдается даже в консервативных западных регионах.

Та, в 2012 году во Львовской области зарегистрирована девочка Рианна (в честь американской R'n'B-исполнительницы). В Закарпатской области родились Серена, Тина, Людвик, Даяна, Язмин, Фабиан, Шехерезада, две Лейлы, Барбара-Бьянка, Гарсиелла, Джолита, Гуанито, Джастин, Битер.

Во Львовской области в этом году исполнится 7 лет мальчику с необычным именем Ангел – по словам родителей, это мужской вариант имени Анжела.

А в одной из семей ромов, проживающих в поселке Среднее на Закарпатье, сыну дали имя в честь третьего президента Украины. Янукович Брежинский родился накануне президентских выборов в 2010 году, и семья, таким образом, выразила поддержку Виктору Януковичу.

В семье не теряют надежду лично познакомиться с президентом и показать ему "маленького Януковича". Всего в семье 6 детей (Янукович - предпоследний), но это еще не предел. Следующий ребенок получит имя в честь кого-то из окружения президента. Если родится девочка, то ей дадут имя Анна-Герман.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: