Женщина уверена, что только благодаря гипнозу забеременела

13-10-2017, 16:35

Женщина уверена, что только благодаря гипнозу забеременела36-летней Луизе Чешир из Лестершира никак не удавалось родить: на протяжении семи лет у нее произошло два выкидыша.

Ей не помогали традиционные методики лечения. И тогда она решила прибегнуть к курсу гипнотерапии. Уже через 4 недели после одного сеанса, который провел доктор Рассел Хеммингс, Луиза забеременела и родила здоровую девочку в госпитале Ковентри.

Доктору, который занимается поведенческой и когнитивной гиптотерапией, удалось убедить Чешир в том, что она уже беременна.

Лучшие британские гинекологи не смогли выявить причину и методы борьбы с выкидышами у пациентки, учитывая, что результаты клинических тестов не показывали проблем.

Луиза уже даже планировала обратиться к ЭКО. Гипноз когда-то помог ей бросить курить, и она решила, что и в этом случае можно прибегнуть к такой терапии.

В процессе гипнотерапии у человека активизируется подсознание. Доктор, в свою очередь, предлагает пациенту изменения, которые касаются стиля и убеждений в жизни, что способствует уменьшению тревожности.

Чешир призналась, что сеансы гипноза помогли снизить уровень переживаний, которые вызваны неспособностью забеременеть. Кроме того, врач помог ей справиться с тревогой, которая возникает во время беременности.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: