Немецкие рабочие в Volkswagen хотят прибавку в 6,5%

1-02-2016, 21:07

Немецкие рабочие в Volkswagen хотят прибавку в 6,5%Рабочие немецких заводов Volkswagen могут рассчитывать на 6,5 процентную прибавку в этом году, требуя свою долю от продаж компании, сказал топ представитель трудовой защиты VW.

Немецкий IG Metall союз может столкнуться с оплатой претензий от 5 процентов и 6,5 процента около 100.000 работников шести западных немецких фабрик VW и сотрудников финансового отдела услуг, заявил журналистам в Вольфсбурге в четверг Бернд Остерло, глава производственного совета VW.

В прошлом году работники VW выиграли 4,3 процентное повышение заработной платы в рамках контракта по 13-месячной зарплате.

Требования в этом году от работников VW в целом будут соответствовать требованиям IG Metall на 3,7 миллиона за инженерно-технический персонал, сказал Остерло, который также является членом исполнительного совета профсоюза IG Metall.

Внутренние контракты по зарплате в VW, которые не затрагивают рабочих на трех участках в Восточной Германии и объекте в западном городе Оснабрюк, истекают 30 июня, через два месяца после того, как согласия по зарплате для общеотраслевого инженерно-технического персонала так же иссякнут.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: