Прибыльную сторону бюджета-2013 невозможно выполнить

11-10-2016, 12:51

Прибыльную сторону бюджета-2013 невозможно выполнитьПервый месяц 2013 года показал невозможность выполнения Госбюджета, прежде всего это касается доходов. Об этом сообщил народный депутат фракции "Удар" в Верховной Раде Виктор Пинзеник.

Если в равных условиях провести сравнение, то прибыль в общий фонд за январь месяц 2013 года составил всего лишь 0,5%, в то время как законом было утверждено 9,2%. Для более точного сравнения в данных подсчетах учитывается и то, что в январе 2012 года НБУ было перечислено в госбюджет на 200 млн. гривен больше, а также по сравнению с 2012 годом объемы компенсаций НДС намного больше.

По убеждению народного депутата, условное колебание бюджета обеспечивается нынешним правительством за счет введения предварительного взноса налога на прибыль.

"Как результат — зачисление такого налога поднялось в начале 2013 года в 4,3 раза — за год на три миллиарда гривен", — заявил представитель партии "УДАР".

Виктор Пинзеник неоднократно говорил о том, что бюджет 2013 года должен быть пересмотрен в ближайшее время.

"Бюджет должен основываться на реальных доходах исходить из важнейшего принципа на сегодняшний день — жить по средствам. Сегодняшние условия не допускают жизнь при таком дефиците бюджета, с постоянным растущим долгом", — заявил народный депутат.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: