Анна Герман: Европе нужна Украина разговор идет о взаимных интересах

6-05-2015, 20:18

Анна Герман: Европе нужна Украина разговор идет о взаимных интересахВ интервью народный депутат от партии регионов, советник Президента Анна Герман заявила, что Украина на международной арене представляет свои национальные интересы и в то же время сама представляет интерес для всех.

"Благодаря своему геополитическому расположению Украина всегда будет представлять интерес для всех. Тем более интерес усиливается сегодняшними кризисными явлениями, которые происходят в Европейском Союзе. Разумеется, каждый партнер пробует представлять свои интересы. Украина, в свою очередь, отвечает на том же языке — языке своих интересов",— заявила парламентарий.

Она так же отметила, что расположение Украины между Западом и Востоком дает ей преимущество и, что она должна этим воспользоваться.

Говоря о встрече Украина-ЕС, которая пройдет в Брюсселе 25 февраля и где вполне возможно решится вопрос о безвизовом режиме с Евросоюзом, депутат отметила, что "Европе нужна Украине и Украине нужна Европа. Это основано на взаимных интересах. Я верю, что сближение скоро произойдет".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: