Не все молочные продукты могут защитить от переломов

8-03-2016, 10:52

Не все молочные продукты могут защитить от переломовПо результатам исследований американских ученых, люди среднего возраста должны съедать, как минимум 3 порции молочных продуктов в сутки, для увеличения плотности костей и снижения вероятности переломов.

Хотя доктор Шивана Сахани из института Хибрю Сениор Лайф, который занимается проблемами старения, заявляет, что это не касается сливок или мороженого, так как в них мало питательных веществ и очень высокий уровень жиров и сахара.

Проведенный опрос 3212 человек выявил, что намного полезнее молоко, в котором пониженное содержание жира, либо выбирать йогурт, где много кальция и витамина D. Это позволит устранить возможность формирования остеопороза, который определяется понижением плотности костей.

Данная проблема охватывает миллионы людей пожилого возраста во всем мире. По данным статистики Национального британского общества остеопороза, каждый пятый мужчина и каждая вторая женщина, достигшие пятидесятилетнего возраста неизбежно столкнутся с проблемой перелома.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: