"Регионалам" предлагают голосовать руками, как Чечетов, вместо "сенсора"

7-02-2016, 23:16

"Регионалам" предлагают голосовать руками, как Чечетов, вместо "сенсора"Нардеп от УДАРа Оксана Продан в эфире телеканала ICTV заявила о том, что работа Верховной Рады должна быть законной, в противном случае она не должна работать вообще.

Она подтвердила, что оппозиция будет следить за нарушениями норм о персональном голосовании, как 5 февраля на сессии Верховной Рады, так и в дальнейшем.

"Если вышла из строя система "Рада-3", то автоматически не работает и "Рада-2", так как это единая система. Таким образом, выбранное правительство оказывается незаконным. Если система не аттестована и срок работы истек, то голосование за правительство не было", - так она прокомментировала заявление "регионалов о том, что "Рада-3 уже устарела".

Кроме всего, депутат заметила, что существуют некоторые альтернативные варианты, чтобы осуществить личное голосование без "кнопки". Если система Рада не работает, то пусть Партия регионов голосуют руками, как это делает Чечетов. В конце концов, если этот вариант не подходит, то можно голосовать бюллетенями. Закон это предусматривает.

На вопрос, как же они будут действовать во вторник, Оксана Продан ответила, что они будут делать все, чтобы работа Верховной Рады соответствовала закону. Иначе лучше пусть не работают.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: