Лучшей баскетболисткой Европы признана украинка Алина Ягупова

17-09-2016, 07:27

Лучшей баскетболисткой Европы признана украинка Алина ЯгуповаСогласно итогам голосования среди болельщиков и представителей средств массовой информации Ягупова одержала уверенную победу, оставив позади спортсменку из Испании Кверелл Кассас и швейцарку Фарию Абди.

Алина сама себе преподнесла подарок на день рождения, который состоится 9 февраля. Ей исполнится 21 лет.

Летом баскетболистка сборной Украины участвовала в отборочных играх Евробаскет-2013, где благодаря ей команда вышла в финальную часть.

После этого Ягупова участвовала в чемпионате Европы-U20, где оказала огромное влияние на игру команды. Ее средние результаты по сравнению со своими сверстницами таковы: 26,6 очка, 5,1 передач, 3 перехвата и 10,1 подборов. Именно, благодаря Алине Ягуповой сборная Украины попала в 1/4 финала. По данным статистике юная защитница оказалась самой результативной по передачам, а по подборам и перехватам попала в лучшую пятерку.

Как высказался президент ФИБА-Европа Олаф Рафнсон: «За последний период среди юных игроков, Алина является одной из самых перспективных и я не сомневаются, что она добьется успехов и во взрослом баскетболе».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: