Заболевание астмой напрямую зависит от места проживания человека

3-10-2015, 08:23

Заболевание астмой напрямую зависит от места проживания человекаУ людей, проживающих вблизи экватора, могут возникнуть неприятные признаки связанные с дыхательными путями, вследствие облучения ультрофеолетовыми лучами. Это может явиться симптомами наступающей астмы.

Под влиянием этих лучей, в организме вырабатывается витамин D, который влияет на защитную систему человека. Вика Октария из Американского колледжа, которая занимается проблемами астмы и иммунологии отмечает, что витамин D оказывает воздействие на иммунитет.

Журнал AnnalsofAllergy, Asthma&Immunology пишет в своем отчете, что такие изменения в организме человека, могут привести к развитию аллергии и астмы. Как показывают ранее проводившие исследования, данные аллергенов могут различаться и зависят от разных факторов: климата, широты, культурных аспектов, социальной сферы.

Ричард Вебер президент Американского колледжа астмы и иммунологии отмечает, что астма аллергия являются серьезные заболеваниями и, если своевременно не диагностировать и не проводить курс лечения, то жизнь человека может оказаться по угрозой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: