Volkswagen планирует добавить на рынок еще одну марку

18-09-2017, 21:20

Volkswagen планирует добавить на рынок еще одну маркуПредседатель Volkswagen Фердинанд Пих указал на то, что автопроизводитель планирует добавить, по меньшей мере, один бренд к текущему модельному ряду, как часть стратегии, чтобы претендовать на первое место в отрасли к 2018 году.

Пих заявил в интервью немецкому ежемесячному журнал ADAC Motorwelt, что его дети через 10 лет будет управлять одним из "по меньшей мере 13 брендов автопроизводителя ".

VW в настоящее время имеет 12 марок состоящих из восьми легковых автомобилей, легких коммерческих транспортных средств, двух тяжелых грузовиков и одной марки мотоцикла.

Пих не сказал, когда автопроизводитель хочет добавить дополнительные бренды.

Автопроизводитель рассчитывает на старт бюджетного бренда для развивающихся рынков, и решение может быть принято уже в этом году, заявил VW в прошлом месяце на автовыставке в Детройте.

Пих и другие руководители Volkswagen также выразили заинтересованность в покупке Fiat, Alfa Romeo. Генеральный директор Fiat Серджио Маркионне подтвердил на прошлой неделе, что его компания не выставлена на продажу. Пих описал Alfa Romeo, как "культовый бренд" в интервью ADAC Motorwelt.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: