Италия: самосожжение в знак протеста против незаконных кредитов

2-03-2017, 11:35

Италия: самосожжение в знак протеста против незаконных кредитовГлава организации по борьбе с рэкетом в Италии поджег себя в знак протеста против незаконных кредитов для преступных организаций.

Фредиона Манзи облил себя бензином перед штаб-квартирой итальянской компании СМИ RAI в Милане, в которую он написал письмо о том, почему он принимает такие крайние меры.

В письме, Манзи, который возглавляет SOS, говорит, что он "делает это для пострадавших от ростовщичества, расследованию которого никто не помогает".

Журналист и эксперт по борьбе с рэкетом Нелло Скаво объяснил ситуацию в Италии.

"Есть конкретные трудности, особенно для семей и малого бизнеса, потому что в Италии для частных лиц или семей отсутствуют возможности получить доступ к государственным средствам, чтобы компенсировать жизнь для жертв рэкета. Это немного проще сделать для крупной компании", - сказал Скаво.

"К сожалению, в Италии подавляющее большинство жертв, особенно в связи с экономическим кризисом, это семьи, которые не могут получить банковские кредиты, и которые, следовательно, обращаются к этой форме незаконных и тайных кредитов", - добавил он.

Манзи был найден водителем трамвая, который быстро потушил пламя.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: