ДТП в Полтавской области лишило жизни россиянина

5-05-2017, 20:26

ДТП в Полтавской области лишило жизни россиянина«Центр по связям с общественностью» областного правления милиции сообщает, что из-за дорожного ЧП в Полтавской области один россиянин погиб, другой госпитализирован вместе с 2-мя украинцами.

Рассказывается, что ДТП случилось на участке 319-го километра автотрассы «Киев – Харьков», около села Цыганское, что в Полтавском районе. Водитель «Mitsubishi Lancer», полтавчанин 68-ми лет, не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с «Москвичом», водителем которого был житель Полтавы 39-ти лет.

«В этой аварии погиб от полученных травм один из находившихся в «Mitsubishi Lancer» житель Воронежа 42-х лет. Другие 2 пассажира той же автомашины - жительница Полтавы 20-ти лет и житель Воронежа 28-ми лет, вместе с полтавчанкой 44-х лет, пассажиркой «Москвича», доставлены для лечения в областные горбольницы № 1 и № 2 с телесными повреждениями различной тяжести», - сообщили в милиции.

Начатый уголовный процесс по ч. 2 статьи 286 УК Украины за «Нарушение безопасности ДД, повлекших смерть потерпевшего» предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с потерей права управления тс до 3 лет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: