НБУ объявил, что МВФ доволен его работой

28-05-2017, 02:26

НБУ объявил, что МВФ доволен его работойМеждународный валютный фонд, в целом, называет работу Нацбанка Украины положительной, о чем заявил глава НБУ Игорь Соркин на 1-й рабочей встрече руководства банка со специалистами Европейского отдела МВФ, проходившей в рамках визита МВФ под руководством Кристофера Джарвиса.

«Нам интересны восстановление и активизация программного сотрудничества с МВФ, правление которого почти все наши усилия оценило положительно», - говорил Соркин, проинформировав специалистов миссии МВФ об итогах работы банков Украины и достигнув значительного успеха в договоренностях, прописанных Меморандумом об экономической и финансовой политике.

Джарвис подтвердил, что МВФ доволен исполнением НБУ своих обязанностей. «Мы принимаем ваши достижения в рамках сотрудничества, особенно отмечаем те, что направлены на поддержание ценовой стабильности в стране», - подытожил Джарвис.

В конце, стороны сошлись на проведении ряда рабочих совещаний, за время которых нужно подробно выяснить проблемы и задачи для дальнейшего сотрудничества Украины с МВФ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: