Ремонт коттеджа сложнее ремонта квартиры

27-08-2017, 10:13

Наверное, каждый человек мечтает о своем собственном коттедже. Вот, наконец, настал тот час! И вы – владелец загородного коттеджа. Стоит отметить, что коттедж – это частное строение, которое обычно имеет два этажа. На первом этаже располагается обычно кухня, столовая и гостиная. А на втором этаже все спальные комнаты. Как и любое другое строение, коттедж также нуждается в ремонте.
Ремонт коттеджа можно провести двух видов. Это косметический и капитальный. Косметический ремонт включает в себя все отделочные работы. То есть это полное обновление вашего жилища. Если вам надоел внешний вид всех комнат, вы можете с легкостью провести именно косметический ремонт, заказав его в компании www.elite-building.ru . Он включает в себя покраску, отделку, оклейку.
Капитальный ремонт – это более глобальное событие. Во время проведения капитального ремонта вы можете проводить перепланировку, а также демонтаж и установку новых стен. Капитальный ремонт – это полное переделывание всего дома. В первую очередь, вам необходимо продумать все этапы его проведения, а потом уже начинать его проводить.
В начале, вам необходимо создать предварительный проект вашего дома. Для этого вы можете пригласить специализированного дизайнера, который вам, как профессионал, подскажет, какой лучше стиль дизайна выбрать и как удобнее провести перепланировку. У нас на ремонт коттеджей цена демократичная.
Затем для экономии  времени и собственных сил вам необходимо пригласить строительную специализированную бригаду, которая за короткое время сможет выполнить все строительные работы по проведению капитального ремонта вашего коттеджа. В начале, естественно, проводиться перепланировка.
Затем проводиться полная замена всех коммуникационных систем. Данная процедура включает в себя также замену радиаторов отопления. Потом меняется полностью потолочное покрытие. После данного этапа ремонта, вам нужно провести отделочные работы стен. Это может быть обычная покраска, оштукатуривание или нанесение жидких или обычных обоев. После данного обустройства вам необходимо подумать о напольном покрытии. Это может быть паркет, ламинат или керамическая плитка. Все зависит от направленности комнаты. Затем по надобности меняются окна и двери.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: