Когда и зачем проводятся кадастровые работы

5-09-2017, 11:09

На территории РФ любая недвижимость подлежит государственному учёту, и сведения о ней включаются в ГКН. Что такое кадастровые работы…и в чем они заключаются рассмотрим ниже. Для осуществления указанного процесса включения недвижимости в ГКН необходимо в отношении объектов провести ряд землеустроительных либо кадастровых работ. Без специальных знаний, образования, лицензии и соблюдения других норм кадастрового законодательства, сформировать план участка невозможно. Законодатель чётко ограничил круг лиц и установил требования к ним, которые вправе оказывать кадастровые услуги.
Рассмотрим что такое кадастровые работы на земельном участке, и некоторые особенности их выполнения.
Указанные работы вправе осуществлять только аттестованные кадастровые инженеры.
Для формирования плана участка необходимо установить его границы, точки, координаты, с применением специального геодезического оборудования.
Важной составляющей является обработка имеющейся документации о смежных участках и о земле, в отношении которой выполняются кадастровые работы.
Указанный процесс формирования кадастрового плана требует определённой квалификации и знаний специалистов. От качества кадастровых работ зависит весь последующий процесс оформления документов.
Результат работ оформляется в виде плана: кадастрового или технического. Эти документы представляют собой основание для государственного учёта в кадастре.
Внимание! Для заинтересованных лиц сообщаем, что данные кадастрового паспорта на объект имущественного права, в том числе земельного участка, гаража, коттеджа, комнаты в коммуналке, квартиры и дома, начиная с 1 января 2017 года, представлен в новом формате выписки ЕГРН, которая разработана на основе нового закона РФ ФЗ-218.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: