Дети используют навыки кодирования, чтобы взломать друзей в играх

1-11-2017, 03:51

Дети используют навыки кодирования, чтобы взломать друзей в играхДети в возрасте до 11 лет пишут вредоносный компьютерный код для взлома учетных записей на игровых сайтах и в социальных сетях, говорят эксперты.

В отчете антивирусной компании AVG были предоставлены подробные доказательства программ, написанных для того, чтобы "украсть" виртуальную валюту родителей.

В одном случае, исследователи смогли через реверс-инжиниринг раскрыть данные о личности одного ребенка в Канаде, который создал такой любительский код.

Компания заявила, что дети должны получать образование по кодированию, чтобы знать, "кто прав, а кто виноват".

"Поскольку все больше школ обучают детей программированию на этой ранней стадии, то прежде чем они станут взрослыми и будут понимать последствия того, что они делают, количество аналогичных случаев будет продолжать расти", - сказал технический директор AVG Юваль Бен-Ицхак.

Исследователи обнаружили, что многие экземпляры вредоносного таргетинга игр с одними и теми же характеристиками популярны среди детей.

Большинство из них были написаны с использованием основных языков программирования, таких как Visual Basic и C, и были написаны таким образом, что содержат довольно четкие ошибки школьника, которые вряд ли сделают профессиональные хакеры.

<!--dlesmi_image_end--> Европейский
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: