Австралийцы одержали верх в забеге по лестницам Empire State Building

14-07-2016, 05:24

Австралийцы одержали верх в забеге по лестницам Empire State BuildingОчередные соревнования по лестницам Empire State Building прошли в Нью-Йорке. Гости из Австралии выиграли, как в женском, так и в мужском забегах. Около 700 участников с разных уголков мира прибыли для участия в данном соревновании.

В мужской половине забега выиграл Марк Борн, который смог одолеть 1576 ступенек всего навсего за 10 минут и 12 секунд. Для этого жителя Австралии это первая победа. Не намного отстал от него и другой австралиец - Даррен Уилсон, который затратил на забег по этажам здания 10 минут и 45 секунд.

Относительно женской части соревнования, то в нем первенство получила австралийка Сьюзи Уолшэм. Она дошла до верха, а если конкретней, до 86-го этажа, за 12 минут и 5 секунд. Для Сьюзи текущая победа стала уже четвертой в ее послужном списке. Следом за Сьюзи, второй пришла Брук Логан с конечным итогом в 12 минут и 48 секунд.

Многочисленный победитель соревнований по ступенькам высотного здания Empire State Building житель Германии Томас Дольд не принимал участие в нынешнем марафоне. Если бы он участвовал и выиграл, эта была бы уже восьмой победой в его истории бегуна по ступенькам всемирно известного небоскреба.

В 2013 году осуществился уже 36 забег по лестницам небоскреба Нью-Йорка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: