Партия Регионов не будет блокировать Верховную Раду, но продолжает критиковать оппозицию

18-03-2017, 12:40

Партия Регионов не будет блокировать Верховную Раду, но продолжает критиковать оппозициюПо заявлению лидера фракции Александра Ефремова, обеспечить персональное голосование за несколько дней не удастся, хотя лично сам он поддерживает это требование.

Обращаясь к оппозиционерам, "регионал" заметил: "Для наведения порядка в личном голосовании, всем нам необходимо время. Фактически завтра мы выдвинем требование вам о голосовании «против» и «воздержался». В случае отказа вашими депутатами голосования, мы посчитаем это за нарушением Конституции и доложить об этом избирателям".

"Мы не собираемся блокировать ВР, но не устанем повторять о противозаконных действиях с вашей стороны в связи с блокированием законодательного органа и препятствию развитию государства", - добавил "регионал".

"Я не могу сказать, что завтра все поменяется и мы окажемся в абсолютно другой стране и, что я смогу обеспечить своих коллег и контролировать их действия. Я не возьму на себя такую ответственность, иначе это прозвучало бы как обман людей", - отметил он.

В обращении к Виталию Кличко Ефремов сказал: "Если вы даете гарантии обеспечения голосования «за», «против»и «воздержался», и взять за такое решение ответственность на себя, то я согласен, чтобы вам поставили памятник. Но по моему мнению вы не сможете этого обеспечить".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: