Частицы, которые загрязняют воздух, служат причиной рождения детей с небольшим весом тела

24-11-2015, 14:48

Частицы, которые загрязняют воздух, служат причиной рождения детей с небольшим весом телаКак сообщает Irish Health, ссылаясь на работу американских ученых, загрязнение воздуха очень плохо отражается на детях. Этот фактор увеличивает вероятность рождения ребенка с небольшими показателями массы тела.

Исследователи пересмотрели информацию и сведения около 3 миллионов детей. Такого крупномасштабное изучение подобного плана еще не было. Как оказывается, чем больше степень загрязнения в месте проживание матери, тем меньше вес тела при рождении (меньше 1 килограмма). А нехватка массы тела связана с риском смерти и недугами.

Под прицел научных работников попали частицы, которые находятся в воздухе. Концентрация частиц, например, зависит от объема выхлопных газов и выбросов электростанций. Профессор из Калифорнии Трейси Вудрафф рассказывает, что во всем мире степень загрязнения частицами превышает уровень безопасного предела.

На сегодняшний день, в США зафиксированы нормы безопасности по загрязнению, которые равняются 12 мг на кубический метр, а в Евросоюзе - 25 мг. В ЕС на данный момент решается момент о понижении уровня нормы. Однако не так давно, проведенные измерения показали, что в Китае, уровень загрязнения частицами около 700 мг.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: