Шторм в Северной Америке уносит жизни

14-08-2017, 13:18

Шторм в Северной Америке уносит жизниМетель, которая изнуряет северо-восток США, унесла свою первую жизнь. Один человек был убит, когда водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в него. Канадские СМИ сообщили, что четыре человека погибли от вождения в метель в южном Онтарио.

На территории северо-восточного побережья около 600.000 домов и предприятий остались без электричества, дороги были закрыты, и тысячи рейсов отменены.

"Это ужасно, это совершенно ужасно, нам не будет покоя до понедельника. Надеюсь, что в понедельник будет хотя бы +10 градусов, и это будет уже жара для нас. Здесь нет места для снега", - сказал один житель Нью-Йорка.

Предупреждения остаются в силе на северо-восточном побережье, в то время как Национальная служба погоды еще раз говорит о том, что путешествия при таких погодных условиях является крайне опасным, если не смертельным мероприятием.

Студенты Колумбийского университета в Нью-Йорке устроили импровизированные игры в снежки, в некоторых районах он выпал на 75 сантиметров. Ветра достигают скорости до 133 километров в час.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: