Китай надеется на удачу в год Змеи

15-07-2017, 17:34

Китай надеется на удачу в год ЗмеиУходим от Дракона в год Змеи.

Хотя некоторые астрологи прогнозируют, что китайский Новый год будет соответственно "ядовитым", в результате чего будут происходить природные и экономические бедствия, люди в Пекине и за его пределами отметили приход Змеи традиционно и радостно.

В храме города Земли, жертвы, выполняемые императорами в прошлом, чтобы успокоить богов, были воссозданы скрупулезно и красиво.

Однако, несмотря на некоторые очень красочные сцены, праздник в этом году не был особо расточительным.

Правительство обратилось к народу с просьбой использовать как можно меньше фейерверков, чтобы помочь справиться с пресловутым загрязнением воздуха в Пекине.

"В этом году будет меньше фейерверков, потому что в Пекине много смога. Загрязнение очень тяжелое. Мы только что купили только небольшой фейерверк для детей. Мы привыкли покупать большие фейерверки, но в этом году мы этого не сделали. Это должно принести Пекину голубое небо", - сказал один из жителей Чонгмин.

Кампания против пищевых отходов призывает делать меньшие порции в ресторанах. Урезанный бюджет для чиновников положил конец щедрым банкетам для государственных компаний.

Половина из 20 миллионов человек в Пекине, как сообщается, покинули город на время праздника. Сотни миллионов людей отправились на свои родные земли, чтобы провести время с семьями.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: