Погиб крупнейший крокодил в мире

15-05-2016, 11:14

Погиб крупнейший крокодил в миреКрупнейший крокодил, живущий в неволе, погиб. Крокодил проживал в местечке Бунавон, на Филиппинах, в парке эко-туризма построенном для размещения существа, которое весило более тонны, и было размером около 20,24 метров в длину. Это не стало большим сюрпризом, что крокодилу не судилось долго жить, так как он, по оценкам, должен был умереть в возрасте около 50 лет, но для города случай все равно стал трагедией.

Большой крокодил стал своего рода достопримечательностью в городе с населением 37000 человек. После того, как Книга рекордов Гиннеса признала его самым большим, живущим в неволе, животным. Провинция, расположенная на юго-востоке от Манилы, начала собирать деньги от туристов, которые приезжали, чтобы увидеть его.

Существо было поймано после того, как маленький ребенок и несколько рыбаков пропали без вести, хотя не было установлено, действительно ли крокодил стал причиной пропажи. Стальной трос и ловушки были использованы для захвата тяжелого крокодила, но жителям в районе фактически пришлось тащить существо с помощью веревки и поднять его в грузовик.

Потребовалось более 100 добровольцев, чтобы заточить крокодила в плен.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: