У компании Honda настали тяжелые времена

29-06-2015, 10:22

У компании Honda настали тяжелые временаHonda проводит сокращение рабочих мест на быстро развивающемся рынке авто в Великобритании, потому что, по их словам, на данный момент не наблюдается никаких признаков того, что спад продаж автомобилей в Европе скоро закончится.

Аналитики считают, что проблемы Honda выходят за рамки спада, тем более, что их соперник Nissan продолжает добавлять работников и расширять производство на своем заводе Великобритании.

Honda сократит 800 рабочих мест на своем заводе в Суиндоне, на юге Англии. Это первый раз, когда Honda сократила рабочие места в Великобритании, поскольку там они начали производство автомобилей в 1992 году.

Реструктуризация необходима для "удовлетворения новой реальности автомобильного рынка", заявил исполнительный вице-президент Honda Europe Кен Кейр.

Он сказал, что Honda ожидает слабые продажи в Европе в течение следующих трех лет.

В прошлом году объем европейских Honda снизился на 6 процентов до 141019, а ее доля снизилась до 1,1 процента, по данным отраслевой ассоциации ACEA. Это меньше, чем общее падение продаж на рынке на 8 процентов, но далеко от пика продаж компании численностью в 311743 в 2007 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: