Несколько погибших в результате взрыва на сирийско-турецкой границе

30-05-2017, 23:10

Несколько погибших в результате взрыва на сирийско-турецкой границеТурецкое правительство cообщает о том, что 13 человек были убиты и 28 ранены, когда транспортное средство, фургон или микроавтобус, взорвалось на пересечении границы между Турцией и Сирией.

Вице-премьер сказал, что проводится расследование по выяснению всех возможных причин взрыва, в том числе теракта, так что пока нельзя делать неправильные поспешные выводы.

Другие возможные причины могут включать вооруженные атаки или взрыв бензобака.

Мэр Рейханлы, местный горожанин, сказал, что автомобиль был с сирийскими номерными знаками. Считается, что он прибыл из Сирии.

Жертвами, как говорят, стали представители обеих национальностей: большинство из мертвых, как считается, сирийские граждане, но трое турков так же были убиты.

Пограничные ворота в Сильвегозу рядом с Рейханлы находятся напротив Сирийских ворот Баб-аль-Хава, которые повстанцы захватили в июле прошлого года.

По словам очевидцев, автомобиль был припаркован на автостоянке. По словам чиновников, взрыв мог стать причиной возгорания несколько других транспортных средств.

Турция является активным сторонником двухлетнего восстания против правительства президента аль-Ассада.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: