Обама сосредоточитcя на экономике в государстве

8-12-2016, 11:25

Обама сосредоточитcя на экономике в государствеЭкономика США, как ожидается, будет доминирующим вектором государственной политики президента Барака Обамы.

Уровень безработицы застрял на восьми процентах, стагнация или падения заработной платы и средний класс, беспокоящийся за свое будущее, - аналитики говорят, что Обама должен использовать свою личную популярность для укрепления доверия граждан.

Помимо продолжающейся дискуссии о контроле над огнестрельным оружием, аналитик Профессор Аллан Лихтман сказал, что речь нужно будет будет вести о том, чтобы добиться роста.

"Я думаю, что ему следует сосредоточиться на двух вещах, и одна из них, это, очевидно, экономика. Если экономика плоха, то действительно трудно сделать что-нибудь еще. А во-вторых, конечно, это изменения окружающей среды и катастрофический климат, который может быть большой проблемой человечества в 21 веке".

Лихтман, который является профессором истории США в Американском университете Вашингтона, считает, что общественная поддержка поможет Обаме получить поддержку законодательства, одна половина которого - Палата представителей - находится под контролем республиканцев.

"Конгресс, как Уолл-стрит, он работает на две вещи: страх и жадность. Они не собираются быть жадными по отношению к Обаме, но добиться их страха можно только тогда, когда получишь общественность, стоящую за твоей спиной".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: