Диетологи выяснили причины отказа женщин от диеты

22-06-2017, 08:40

Диетологи выяснили причины отказа женщин от диетыМногие женщины в среднем придерживаются диеты чуть больше месяца. По исследованиям британских ученых — больше трех месяцев может продержатся 13% женщин, 19% не выдерживали больше месяца, 16% не больше двух недель, а 8% всего лишь неделю.

Как правило, срыв у женщин происходит, когда они обращаются к сладкому: тортам, печеньям, конфетам, а также к индийским и китайским блюдам. После проведения опроса более 1000 женщин выяснилось, что в среднем впервые к диете прибегают женщины в возрасте 26 лет. Из них 33% — 15-20 лет.

Зачастую женщины решают похудеть когда видят свои собственные фотографии или отражение в зеркале. Также толчком может служить вопрос "какой у вас срок беременности?", или возникают семейные проблемы — подозрения к своему партнеру по поводу его измены.

Решение похудеть может появиться в связи с предстоящей встречей с будущим кавалером, с друзьями, которых давно не видела или ощущение того, что в коллективе она имеет самый большой вес.

Очень часто женщинам мешает придерживаться диеты то, что приходится готовить для всей семьи и покупать в продуты. Трудно, когда женщина худеет в одиночку или питается в ресторане. Также могут помешать подруги и партнеры. В результате 48% не удерживались перед шоколадом, 31% перед чипсами, 26% — сыром и хлебом и 23% перед вином.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: