Ортопедические подушки, супер-футболка и другие способы устранения боли в спине

18-05-2017, 11:04

Ортопедические подушки, супер-футболка и другие способы устранения боли в спинеА знаете ли Вы, что проблемы с позвоночником, боли в спине и пояснице даже в наш век прогрессивных технологий и появления всевозможных инноваций в области медицины, доставляют человечеству массу проблем и хлопот? К сожалению, это так!

Несмотря на оптимистичные прогнозы медиков и ученых, навсегда избавиться от хронических болей в спине нам пока так и не посчастливилось.

Правда, сейчас есть масса прогрессивных методик, комплексов упражнений, специальных диет и рекомендаций по питанию, а также ортопедическая мебель и предметы домашнего обихода, что в комплексе существенно улучшает ситуацию.

Чтобы получить индивидуальную программу питания и упражнений сейчас достаточно проконсультироваться у своего лечащего врача, а приобрести ортопедические подушки можно вообще не выходя из дому.

Однако и ученые не сидят сложа рук, а решительно ищут все новые методы решения данной проблемы. Из свежих новостей в области медицины стало известно, что медики из Великобритании вместе с изобретателями создали футболку, которая не только борется с болью в спине, пояснице и шее, а также помогает следить своему владельцу за осанкой.

Компания Pelham & Strutt, которая специализируется на изготовлении одежды, в совместном сотрудничестве с авторитетным физиотерапевтом доктором Джудит Питт-Брук и её командой разработали этот удивительный предмет гардероба.

Благодаря специальным вставкам, координирующим положение мышц и поддерживающим осанку в верном положении, футболка, по словам специалистов, уменьшает болевой синдром в разы.

Если Вы пользуетесь ортопедическими подушками, посещаете физиотерапевта и следуете его предписаниям, вдобавок станете носить такую футболку, то вскоре, обещает доктор Питт-Брук, Вы забудете о том, что такое хронические боли.

Изобретение уже было протестировано на добровольцах, которые подтвердили положительный результат и остается надеяться, что появление новинки на рынке ортопедических принадлежностей уже не за горами.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: