Экс-премьера не привозили в Киев на заседание по делу убийства депутата Евгения Щербаня

9-07-2017, 20:32

Экс-премьера не привозили в Киев на заседание по делу убийства депутата Евгения ЩербаняТимошенко, как и прежде, находится в больнице Харькова, ее не привозили в Киев для принятия участия в проведении следственных процессов в деле об убийстве Щербаня. Эту информацию уточнили утром единомышленники экс-премьера, которые дежурили ночью со вторника на среду под больницей.

Как передавалось ранее, 13 февраля, в Апелляционном суде города судья Оксана Царевич будет проводить заседание для завершения следственных процессов в пределах расследования убийства депутата Щербаня в 1996 году.

Ранее, 12 февраля, госслужба передала, что Тимошенко категорически не хочет участвовать в судебном заседании, в связи с содействием в допросе свидетеля в Печерском районном суде столицы и по этой же причине был написан отвечающий требованиям акт.

Таким же образом, защитник Тимошенко уверил, что экс-премьер не отклонялась от участия в заседании ни в устной, ни в письменной форме.

А другой защитник, Андрей Кожемякин отметил, что велики шансы того, что 13 февраля Тимошенко будет доставлена в столицу для допроса свидетелей по делу убийства депутата.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: