Почему Мэтт Деймон не будет больше ходить в туалет

5-05-2016, 15:44

Почему Мэтт Деймон не будет больше ходить в туалетГолливудская звезда Мэтт Дэймон говорит, что он не будет использовать ванную комнату, пока не будет решен глобальный водный кризис.

Актер, обладатель премии «Оскар» и активист, который является соучредителем Water.org, вышел за пределы жесткой социальной рекламы в целях повышения осведомленности среди миллионов людей о проблемах нехватки чистой воды и базовой санитарии.

В только что выпущенном видео, на пресс-конференции, Дэймон смешал тревожные факты с немного невозмутимым юмором.

"В знак протеста против этой глобальной трагедии, пока проблема не будет решена, пока все не получат доступ к чистой воде и санитарии, я не пойду в туалет", - говорит актер на видео.

"780 миллионов человек, два населения Соединенных Штатов, не имеют доступа к чистой воде. 2,5 миллиарда людей не имеют доступа к туалету или основным санитарным услугам. Я имею в виду, все больше людей имеют мобильные телефоны, но не имеют нормального туалета", - добавляет звезда.

И Дэймон хочет, чтобы все неравнодушные люди помогли ему. "Присоединяйтесь ко мне", - говорит он. "Скажи «нет» туалетам. Скажи «да» чистой воде для всех!"

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: