Убиты два боевика — участники теракта в Дагестане

4-02-2016, 13:14

Убиты два боевика — участники теракта в ДагестанеУтром 14 февраля в 4:40 в Дагестане произошел взрыв. Террорист на автомобиле «Лада Приора» подъехал к КПП при въезде в Хасавюрт. Взрыв произошел в тот момент, когда полицейские хотели подойти к машине для проверки документов.

Позже произошло столкновение между силовыми структурами и боевиками в районе села Мичурино, в результате чего были убиты два боевика. С оставшимися боевиками бой продолжается. О том, имеются ли потери со стороны правоохранительных органов, пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что во время теракта погибли трое полицейских. Позднее по уточненным данным МВД Дагестана выяснилось, что погибло четверо сотрудников правоохранительных органов и еще шесть человек получили ранения. Многие из сотрудников оказались в командировке из Вологодской области.

В Следственном Комитете выяснили, что мощность взрывного механизма оказалась равной 100-120 килограммам тротилового эквивалента. После взрыва образовалась воронка в 4 метра диаметром и 1,5 метра глубиной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: