Адриан Сутиль может вернуться в F1

14-11-2015, 16:46

Адриан Сутиль может вернуться в F1Немецкий экс-пилот Формулы-1 Адриан Сутиль, похоже, получил место в команде Форс-Индия и сможет приступить к предсезонным испытаниям уже на следующей неделе.

30-летний мужчина, который был в команде в период 2007-11 гг., является претендентом на вакантное место в 2013 году вместе с шотландцем Полом ди Реста.

«Экзамен по вождению для Барселоны еще не завершен, но есть возможность того, что Адриан может быть приглашен», - сказал пресс-секретарь Форс-Индии.

Француз Жюль Бьянки считается другим кандидатом на место.

Сутиль был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений в феврале 2012 года и был дисквалифицирован с соревнований.

Форс-Индия сказали в то время, что решение о том, чтобы не продлять его контракт, не было связано с его осуждением за инцидент в ночном клубе Шанхая после Гран-при Китая в апреле 2011 года.

Сутиль был приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно и оштрафован на 200 тысяч евро в феврале 2012 года после того, как был признан виновным в нападении на Эрика Люкса, исполнительного директора команды Renault, которая теперь называется Lotus.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: